Start zurück

23.-24.01.2016 Wonnemar Cup 2016 in Ulm


29.-30.01.2016 Wiehl Pokal 2016 in Wiehl


13.-14.02.2016 Ina Bauer Gedächnis Pokal 2016 in Krefeld

 

20.02.2016 Dillinger Stadtpokal 2016 in Dillingen


27.02.2016 Landesmeisterschaften 2016 in Mainz


12.-13.03.2016 Willi Münstermann Pokal 2016


20.03.2016 Bitburg Pokal 2016 in Bitburg


26.03.2016 Paradice Cup 2016 Bremerhaven


01.-03.04.2016 Hamburger Michel 2016 in Hamburg


Wintersaison 2015/2016

Damit unsere jungen Sportler/-innen Wettkampferfahrungen sammeln können, haben wir die Teilnahme an folgenden Wettkämpfen festgelegt:


Platzierungen bei den Wettkämpfen 2016


Wonnemar Cup 2016 in Ulm

Figurenläufer:             6 Aileen Wacker

Kunstläufer:                2 Sophie Wacker

Anfänger Gruppe 7-1:  5 Fiona Wiens

Anfänger Gruppe 7-2: 2 Karina Razlaw


Wiehl Pokal 2016 in Wiehl

Freiläufer Kür:           12 Vivien Maser

Figurenläufer:             9 Aileen Wacker

Kunstläufer:                7 Michelle Schuh

                                  9 Sophie Wacker

                                 11 Katharina Dorofeev

Anwärter:                   3 Melanie Warwein

AK 6/7:                      7 Maya-Jolie Jost

Anfänger Gruppe 7-1: 10 Fiona Wiens

Anfänger Gruppe 7-2:  7 Karina Razlaw


Ina Bauer Gedächnis Pokal 2016 in Krefeld


Freiläufer Kür:           10 Vivien Maser

Figurenläufer:            10 Aileen Wacker

Kunstläufer:               2 Eric Justus

                                  4 Sophie Wacker

                                  7 Michelle Schuh

                                  8 Katharina Dorofeev

Anwärter:                   2 Melanie Warwein

Anfänger Gruppe 7-1:  2 Fiona Wiens

Anfänger Gruppe 7-2: 11 Karina Razlaw


Dillinger Stadtpokal 2016 in Dillingen


Freiläufer Gruppe 2: 1 Vivien Maser

Figurenläufer:          2 Aileen Wacker

Kunstläufer:            3 Sophie Wacker

                              4 Eric Justus

                              5 Michelle Schuh

                              8 Katharina Dorofeev

Anfänger:               1 Melanie Warwein

Neulinge:                1 Karina Razlaw

                              4 Fiona Wiens


Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz 2016 in Mainz


Erstlinge Gruppe 1:  1 Janine Mos  

                              5 Inga Quarz

Erstlinge Gruppe 2:  1 Noely Daun

                               5 Melanie Walujskij

                               6 Sophie Olenberg

Eisläufer:                1 Amy Walton  

                              2 Nicole Obelender

                              5 Valeria Kalt

                              6 Anastasia Kohl

                              8 Angelika Kohl

Freiläufer Gruppe 1: 1 Evelyn Obelender

Freiläufer Gruppe 2: 3 Vivien Maser

Figurenläufer:          2 Aileen Wacker

Kunstläufer:             1 Sophie Wacker

                               2 Michelle Schuh

                               3 Katharina Dorofeev

Anfänger AK6/8:     2 Maya-Jolie Jost

Anfänger AK9/10:    1 Melanie Warwein

Anfänger Jungen:    1 Eric Justus

Neulinge:                 1 Fiona Wiens

                               2 Karina Razlaw


Willi Münstermann Pokal 2016


Figurenläufer:          4 Aileen Wacker

Kunstläufer:             5 Sophie Wacker

Anfänger:                 2 Melanie Warwein

AK8/9:                     7 Fiona Wiens

AK10/11:                   5 Karina Razlaw


Bitburg Pokal 2016 in Bitburg


Eisläufer:                  2 Amy Walton

                                4 Nicole Obelender

                                5 Anastasia Kohl

                               10 Valeria Kalt

                               11 Angelika Kohl

                               13 Leah Tcheremeneski

Erstlinge:                 2 Janine Mos

                               6 Noely Daun

                               7 Inga Quarz

                              13 Melina Walujskij

Freiläufer:                3 Evelyn Obelender

                                7 Vivien Maser

                              14 Lucia Tcheremeneski

Figurenläufer:          3 Aileen Wacker

Kunstläufer:             1 Sophie Wacker

                               4 Katharina Dorofeev

                               5 Michelle Schuh

Anfänger:                3 Melanie Warwein

Neulinge:                2 Karina Razlaw

Bitburg Pokal 2016: 1 FUN ON ICE Neuwied


Paradice Cup 2016 Bremerhaven


 Kürklasse 8:            4 Sophie Wacker


Hamburger Michel 2016 in Hamburg


Michel Cup(2006):    6 Aileen Wacker

AK9:                       5 Fiona Wiens

AK Ü10:                  6 Karina Razlaw

                              7 Sophie Wacker