Start zurück

Wintersaison 2014/2015

Damit unsere jungen Sportler/-innen Wettkampferfahrungen sammeln können, haben wir die Teilnahme an folgenden Wettkämpfen festgelegt:


01.04.2015 interner Vereinswettbewerb zum Saisonabschluss


22.03.2015 Bitburg Pokal in Bitburg


14./15.03.2015 Willi Münstermann Pokal in Krefeld


27.-28.02.2015 Dilldappen- und Krönchen-Pokal in Netphen  


2015 Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz  


2015 Nachwuchs-Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz


23./24.01.2015 Wiehl Pokal in Wiehl


08.-11.01.2015 Deutsche Nachwuchsmeisterschaften in Oberstdorf


13./14.12.2014 Joachim Edel Pokal in Bad Nauheim


13.12.2014 Nikolaus Pokal in Möhnesee

Platzierungen bei den Wettkämpfen 2015


Waldstadtpokal 2015 in Iserlohn


Freiläufer Elemente:     3 Leah Tcheremenetski

Freiläufer 1B Kür:          8 Aileen Wacker

                                    13 Nicole Franz

Freiläufer 2 Kür:           9 Sophie Wacker

                                   10 Diana Haberkorn

Figurenläufer A:            2 Fiona Wiens

                                    5 Karina Razlaw

                                    9 Sophia Silbert

                                   14 Melanie Warwein

                                   18 Katharina Dorofeev


Wiehl Pokal 2015 in Wiehl


Freiläufer 1B Kür:          8 Aileen Wacker

                                    13 Nicole Franz

Freiläufer 2 Kür:            9 Sophie Wacker

                                    10 Diana Haberkorn

Figurenläufer A:            2 Fiona Wiens

                                     4 Melanie Warwein

                                     8 Sophia Silbert

                                    12 Karina Razlaw

Figurenläufer B:             9 Katharina Dorofeev

Kunstkäufer:                  9 Sophie-C. Vogel


Ina Bauer Gedächnis Pokal 2015 in Krefeld


Freiläufer 1B Kür:           5 Aileen Wacker

Freiläufer 2 Kür:             8 Sophie Wacker

Figurenläufer A:             3 Fiona Wiens

                                      6 Melanie Warwein

                                      7 Sophia Silbert

                                     16 Karina Razlaw

Figurenläufer B:             13 Katharina Dorofeev

Jugend U18:                    5 Marylin Müller


Westfalen Cup 2015 in Dortmund


Figurenläufer A:              3 Sophia Silbert

                                       5 Karina Razlaw

                                       6 Fiona Wiens

                                      10 Melanie Warwein

Figurenläufer B:               6 Katharina Dorofeev

Jugend U18:                     3 Marylin Müller


Landesmeisterschaften Rheinland-Pfalz in Zweibrücken


Eisläufer Gruppe 3:          1 Evelyn Obelender

                                       4 Natalja Quarz

Eisläufer Gruppe 2:          3 Lucia Tcheremenetski

                                       5 Vivien Maser

Eisläufer Gruppe 1:           2 Maya-Jolie Jost

                                        3 Lara M. Schröder

Erstlinge Gruppe 3:           3 Valeria Kalt

Erstlinge Gruppe 2:           1 Antonia K Olenberg

                                        2 Nicole Obelender

                                        4 Angelika Kohl

                                        4 Anastasia Kohl

Erstlinge Gruppe 1:            1 Leah Tcheremenetski

                                        4 Veronika Zinenko

Freiläufer Gruppe 2:          1 Sophie Wacker

Freiläufer Gruppe 1:           1 Aileen Wacker

                                         2 Diana Haberkorn

                                         4 Nicole Farnz

Figurenläufer:                    1 Fiona Wiens

                                         2 Karina Razlaw

                                         3 Sophia Silbert

                                         4 Melanie Warwein

                                         5 Katharina Dorofeev

Kunstläufer Jungen:           1 Eric Justus

Anfänger AK Ü10:               2 Sophie-C. Vogel

Junioner/Jugend U18:         1 Marylin Müller


Deutsche Nachwuchsmeisterschaften 2015 in Obersdorf


Junior/Jugend U18:             1 Maylin Müller


Hörnle-Cup 2015 Balingen


Silber Damen II:                 1 Nadja Körber


Skate Berlin Adults 2015 in Berlin


Silber Damen II:                  4 Nadja Körber

Artistic Silber II Damen:     3 Nadja Körber


Bitburg Pokal 2015 ín Bitburg


Eisläufer Gruppe 2:            2 Vivien Maser

                                         6 Evelyn Obelender

                                         7 Lucia Tcheremenetski

                                        10 Natalja Quarz

Eisläufer Gruppe 1:            2 Maya-Jolie Jost

                                        4 Lara M. Schröder

Erstlinge Gruppe 2:            1 Amy Walton

                                         5 Valeria Kalt

                                         5 Nicole Obelender

                                         7 Antonia K. Obelender

Erstlinge Gruppe 1:            2 Angelika Kohl

                                        4 Veronika Zinenko

                                        5 Anastasia Kohl

                                        6 Leah Tcheremenetski

Freiläufer Gruppe 1:          1 Aileen Wacker

                                        4 Diana Haberkorn

                                        5 Nicole Franz

Freiläufer Gruppe 2:          1 Sophie Wacker

Figurenläufer:                    1 Fiona Wiens

                                         2 Karina Razlaw

                                         3 Sophia Silbert

                                        10 Michelle Schuh

Kunstläufer:                       2 Melanie Warwein

                                         4 Katharina Dorofeev

Anfänger:                          4 Sophie-C. Vogel

 Junioren:                            1 Marylin Müller

Pokal :                                1 FUN ON ICE Neuwied


Deutschland Pokal 2015 in Dortmund


Junioren:                           22 Marylin Müller


Hamburger Michel 2015 in Hamburg


Anfänger U10:                    2 Karina Razlaw

Anfänger U8:                     2 Sophia Silbert

                                         5 Fiona Wiens

Jugend U18:                       3 Marylin Müller


Joachim Edel Pokal 2015 Bad Nauheim


AK8/9:                              2 Fiona Wiens

AK10:                                3 Melanie Warwein

AK UE 10:                          6 Karina Razlaw